Skip to content

Estrazioni Lotto, Superenalotto e 10eLotto oggi sabato 24 febbraio 2024

Lotto Superenalotto 10elotto. Dalle 20 le estrazioni dei numeri vincenti con vincite e quote di stasera: jackpot di 65.8 milioni
Estrazioni Lotto, Superenalotto e 10eLotto oggi sabato 24 febbraio 2024

Edizione del sabato di LottoSuperenalotto e 10eLotto. Questa sera, 24 febbraio 2024, ritornano i giochi a premi che tanto fanno sognare gli italiani e regalano sempre tanti premi in denaro che fanno felici tutti coloro che decidono di investire qualche soldo per tentare la fortuna. Attesa per il Superenalotto perché mette in palio un super jackpot di 65.8 milioni di euro. Di seguito quindi potete trovare i numeri estratti oggi, 24 febbraio 2024, su tutte le ruote del Lotto ma anche la combinazione vincente del Superenalotto con le relative quote (anche quelle del Superstar) e i numeri vincenti del 10eLotto. Una vera e propria guida per non perdere nulla sulle estrazioni di stasera 24 febbraio 2024.

Lotto, i numeri estratti questa sera 24 febbraio 2024

BARI76490489
CAGLIARI72802578
FIRENZE273394666
GENOVA147564315
MILANO7342286980
NAPOLI8159764260
PALERMO34232418
ROMA6779298285
TORINO8031301988
VENEZIA278137338
NAZIONALE1456978

Superenalotto, la combinazione vincente di oggi 24 febbraio 2024

Combinazione vincente: 63 46 47 41 87 43

Numero Jolly: 30

Superstar: 44

Le quote del Superenalotto di stasera 24 febbraio 2024

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 51€ 210.526,14
punti 4493€ 439,52
punti 318.379€ 35,24
punti 2296.299€ 6,76

Superstar, le quote di oggi 24 febbraio 2024

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella3€ 43.952,00
3 stella103€ 3.524,00
2 stella1.698€ 100,00
1 stella12.146€ 10,00
0 stella30.938€ 5,00

10eLotto, i numeri estratti questa sera 24 febbraio 2024

Combinazione vincente: 2 3 4 7 9 14 27 31 33 42 59 67 73 75 76 78 79 80 81 90

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 76

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 76 4

Extra: 5 13 19 25 28 29 30 32 41 46 48 64 66 69 82

Leggi anche