Skip to content

Estrazioni Lotto, Superenalotto e 10eLotto oggi giovedì 15 febbraio 2024

Dalle 20 le estrazioni dei numeri vincenti con vincite e quote di stasera: jackpot di 60.8 milioni
Estrazioni Lotto, Superenalotto e 10eLotto oggi giovedì 15 febbraio 2024

Edizione del venerdì di LottoSuperenalotto e 10eLotto. Questa sera, 15 febbraio 2024, ritornano i giochi a premi che tanti premi regalano agli italiani e in particolare a coloro che decidono di investire qualche soldino per puntare sulla Dea Bendata. Naturalmente l’attesa è tanta per il Superenalotto che stasera mette in palio un super jackpot di 60.8 milioni di euro. Di seguito i numeri estratti oggi, 15 febbraio 2024, su tutte le ruote del Lotto, la combinazione vincente del Superenalotto con le relative quote (anche quelle del Superstar) e i numeri vincenti del 10eLotto. Una vera e propria guida per non perdere nulla sulle estrazioni di stasera 15 febbraio 2024.

Lotto, i numeri estratti questa sera 15 febbraio 2024

BARI2780394853
CAGLIARI872341930
FIRENZE4155686551
GENOVA527648754
MILANO2538781084
NAPOLI618255924
PALERMO2230847158
ROMA7145445741
TORINO6976787921
VENEZIA1690214089
NAZIONALE7378397237

Superenalotto, la combinazione vincente di oggi 15 febbraio 2024

Combinazione vincente: 38 74 61 34 71 83

Numero Jolly: 80

Superstar: 79

Le quote del Superenalotto di stasera 15 febbraio 2024

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 57€ 27.018,53
punti 4430€ 454,16
punti 316.250€ 35,84
punti 2264.275€ 6,81

Superstar, le quote di oggi 15 febbraio 2024

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella1€ 45.416,00
3 stella75€ 3.584,00
2 stella1.357€ 100,00
1 stella9.343€ 10,00
0 stella25.233€ 5,00

10eLotto, i numeri estratti questa sera 15 febbraio 2024

Combinazione vincente: 2 5 16 22 25 27 30 38 39 41 45 55 61 69 71 76 80 82 87 90

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 27

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 27 80

Extra: 10 19 21 34 40 44 48 57 59 64 65 68 78 79 84

Leggi anche