Skip to content

Estrazioni Lotto, Superenalotto,10eLotto e Eurojackopot oggi martedì 13 febbraio 2024

Dalle 20 le estrazioni dei numeri vincenti con vincite e quote di stasera: jackpot di 63 milioni
Estrazioni Lotto, Superenalotto,10eLotto e Eurojackopot oggi martedì 13 febbraio 2024

Edizione del martedì di LottoSuperenalotto, Eurojackpot e 10eLotto. Questa sera, 13 febbraio 2024, riecco i giochi a premi che fanno sognare gli italiani pronti a investire qualche soldo per sperare di essere baciati dalla fortuna. Grande attesa soprattutto per il Superenalotto che mette in palio stasera un jackpot di 60 milioni di euro. Di seguito i numeri estratti oggi, 13 febbraio 2024, su tutte le ruote del Lotto ma anche la combinazione vincente del Superenalotto con le quote (incluse anche quelle del Superstar) e i numeri vincenti del 10eLotto. Una guida da seguire passo dopo passo per sapere davvero tutti sulle estrazioni di stasera 13 febbraio 2024.

Lotto, i numeri estratti questa sera 13 febbraio 2024

BARI3457691452
CAGLIARI8386566033
FIRENZE4541896043
GENOVA541752914
MILANO147823787
NAPOLI817341140
PALERMO1211565225
ROMA8354201914
TORINO3932245777
VENEZIA1185258224
NAZIONALE253485990

Superenalotto, la combinazione vincente di oggi 13 febbraio 2024

Combinazione vincente: 37 34 27 76 53 42

Numero Jolly: 60

Numero Superstar: 55

Le quote del Superenalotto di stasera 13 febbraio 2024

CATEGORIANUMERO VINCITELE QUOTE
punti 60€ 0,00
punti 5+10€ 0,00
punti 53€ 64.141,03
punti 4479€ 414,58
punti 318.475€ 32,07
punti 2293.075€ 6,25

Superstar, le quote di oggi 13 febbraio 2024

CategoriaNumero VinciteLe Quote
6 stella (superbonus prima categoria)0€ 0,00
5+1 stella (superbonus seconda categoria)0€ 0,00
5 stella0€ 0,00
4 stella1€ 41.458,00
3 stella116€ 3.207,00
2 stella1.926€ 100,00
1 stella12.342€ 10,00
0 stella30.345€ 5,00

10eLotto, i numeri estratti questa sera 13 febbraio 2024

7 8 11 12 14 17 32 34 39 41 45 52 54 56 57 69 83 85 86 89

Numero Oro: 34

Doppio oro: 34 57

Extra: 3 9 19 20 24 25 33 37 40 43 48 60 77 82 87

Eurojackpot, a combinazione vincente di oggi 13 febbraio 2024

Combinazione vincente: 20 45 48 7 22

Euronumeri: 10 12

Eurojackpot, le quote di oggi 13 febbraio 2024

CATEGORIANUMERO VINCITE
in EUROPA
NUMERO VINCITE
in ITALIA
LE QUOTE
punti 5+200€ 0,00
punti 5+120€ 540.526,40
punti 5+020€ 304.831,70
punti 4+2110€ 9.142,00
punti 4+13167€ 397,70
punti 3+26506€ 212,70
punti 4+078717€ 127,70
punti 2+29.232229€ 34,70
punti 3+114.687312€ 24,30
punti 3+039.374947€ 17,20
punti 1+249.7551.087€ 17,00
punti 2+1215.3594.718€ 11,80

Leggi anche